Как ухаживать за бровями после татуажа

Татуаж бровей или перманентный макияж - одна из техник оформления бровей, изменяющая контур, цвет и форму бровей. Ни для кого не секрет, что сейчас ценятся густые и пышные брови. Именно поэтому желающие обладать красивыми бровями выбирают татуаж, ведь его не нужно в ежедневно обновлять, и это позволяет создать бровям нужную форму.

Что такое татуаж бровей?

Каждый день женщины тратят много времени на макияж, в том числе на придание бровям необходимого цвета и формы. Перманентный макияж помогает создать идеальные брови, не требующие постоянного ухода. У них будет чистая, четко очерченная форма, которая прослужит долго. С помощью перманентного макияжа можно скорректировать цвет, форму, асимметрию и скрыть некоторые недостатки.

Как ухаживать за бровями после татуажа

У каждого свои индивидуальные особенности, поэтому процесс заживления перманентного макияжа может занять от 5 до 10 дней. Также продолжительность заживления зависит от вида татуажа и качества работы мастера. В первый день необходимо максимально бережно обработать брови, протирать кипяченой водой без мыла, дезинфицирующими средствами и смазать восстанавливающими мазями. В процессе заживления цвет бровей будет меняться, так что не беспокойтесь.

Чего нельзя делать в первую неделю после процедуры?

  • Загорать
  • Наносить косметические средства на воспаленную кожу
  • Злоупотребление увлажняющими средствами
  • Подвергать обветриванию
  • Воздействовать холодной / хлорированной воды
  • Повреждать кожу (выдергивание волос, трение кожи и т. Д.)
  • Распаривать кожу

Правильный подход

Чтобы получить красивый, качественно и правильно сделанный татуаж бровей необходимо найти хорошего мастера, ведь вы готовы доверить ему самое ценное - свое лицо. Для большей безопасности можно пройти курсы татуажа бровей, чтобы знать все нюансы и изучить всю процедуру изнутри.

Наш адрес:
г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д. 187
Как проехать?Сведения об образовательной организацииСтатьи
chevron-downmenu-circle