9 советов по уходу за кожей лица

В современном обществе есть вера в то, что красота требует жертв. Но это не так. Сегодня мы решили поделиться некоторыми из наших любимых способов сохранить кожу на вашем лице красивой. Это очень просто само по себе, но это не делает эти способы менее продуктивными.

1. Сон без макияжа


Этот совет кажется очевидным, но, к сожалению, многие люди хотят игнорировать это. Всякий раз, когда вы ложитесь спать, не умывшись от своего макияжа, вы рискуете нанести вред вашей коже и получить слипшиеся ресницы, когда проснётесь.

Ваша кожа нуждается в воздухе, чтобы восстанавливаться, пока вы спите. Итак, наш первый совет - смывать макияж каждую ночь.

2. Массаж лица


С правильным массажем вы можете расслабить вашу кожу, снять натяжение и уменьшить морщины. Кроме того, массаж улучшает кровообращение и укрепляет мышечную ткань, заставляя кожу восстанавливаться быстрее, а эффект обвисшей кожи исчезает быстрее.

3. Оставьте свое лицо в покое


Установите задачу, которая требует следить за руками весь день, и вы будете поражены тем, как часто вы прикасаетесь к вашему лицу в течение дня. Когда вы думаете о том, сколько вы прикасаетесь и сколько бактерий накапливается на ваших руках каждый день, необходимость объяснять важность этого совета уходит.

4. Лечить причину, а не следствие


Не ищите дефекты на своей коже. Не секрет, что выдавливание прыщей не только может испортить ваше лицо, но и представляет риск заражения. Акне - воспалительный процесс кожи, вызванный другими заболеваниями в организме, особенно кишечника. Поэтому нужно обратить внимание на причину, а не следствие. Это наш следующий совет.

5. Ешьте здоровую пищу


Какую пищу вы едите, всегда влияет на ваше здоровье, включая вашу кожу. Следовательно, очень важно контролировать то, что вы наносите на лицо и то, что находится в желудке. В большинстве случаев смены рациона питания достаточно, чтобы забыть о проблемах с кожей.

6. Храните крем в холодильнике


Если вы знакомы с проблемой темных кругов и “мешков” под глазами, то вашу проблему могут решить регулярное использование крема или увлажняющей маски, нанесенной на кожу вокруг глаз. Главный секрет - держать их в холодильнике. Итак, с помощью более низких температур вы можете избавиться от любого воспаления или набухания вокруг ваших глаз.

7. Используйте разные полотенца


Несмотря на то, что вы вытираете полотенцем чистые волосы, жиры с кожи головы или осадок от шампуня легко могут остаться на полотенце. И поскольку эти бактерии вступают в контакт с вашей кожей в следующий раз, когда вы используете полотенце, они, несомненно, приведут к дальнейшему раздражению и воспалению. Поэтому очень важно использовать разные полотенца для лица и тела.

8. Пейте много воды


Простой, но более эффективный способ - пить больше воды. Дополнительная жидкость способствует вашему пищеварению, ускоряют метаболизм и удаляет токсины из тела. Вода будет помогать делать вашу кожу более чистой и свежей.

9. Использование натуральной косметики


Современные вывески заполнены органической и натуральной косметикой, но ничто не сравнится с местными продуктами. Алоэ, чабрец, мята, шалфей, розмарин, ромашка и даже укроп могут легко предотвращать старение кожи, заживлять раны и трещины и избавиться от прыщей.

Если вы следуете этим простым советам ежедневно, вы можете решить ваши проблемы с кожей и значительно улучшить свое состояние всего за несколько недель.

Наш адрес:
г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д. 187
Как проехать?Сведения об образовательной организацииСтатьи
chevron-downmenu-circle