Как правильно снимать макияж

Очищение лица - важнейший этап ухода за кожей. Время без макияжа дает душевное спокойствие и много кислорода. Макияж нужно снимать каждый раз после того, как вы краситесь - сон с макияжем на лице ускоряет старение кожи, закупоривает поры, ухудшает состояние ресниц и даже вызывает аллергические реакции.

У снятия макияжа есть свои правила: макияж очищается в определенном порядке несколькими чистыми ватными дискетами. После использования средства для снятия макияжа обязательно умойтесь и лучше всего используйте специальную пену или мусс - на коже не должно быть остатков средства. Процесс состоит из трех фаз: сначала губы, затем глаза и кожа.

Правильное снятие макияжа с губ

Первый шаг в очищении - это губы. Нанесите средство для снятия макияжа на ватный диск и аккуратно проведите по губам от уголков к центру. Для простоты губы можно немного растянуть.

Совет: не отказывайтесь от скрабов для губ - они могут творить чудеса! Мелкие частицы удаляют не только косметические остатки, но и излишки чешуек, помогая смягчить кожу.

Как убрать макияж с глаз

Самый сложный этап - второй. Кожа вокруг глаз чувствительна и склонна к раздражениям, поэтому не трите ее слишком сильно ватными дисками.

Снимаем косметику с века - пропитываем ваточку в средстве и на время наносим кожу - чтобы косметика растворилась и удалить ее было несложно. Подождав несколько минут, можно аккуратно переместить диск от носа к внешнему уголку глаза - тени будут удалены!

Затем переходите к туши - таким же образом смочите средством ватный тампон и потяните от корней ресниц к кончикам, но очень осторожно, чтобы не повредить волосы.

Затем вам может потребоваться удалить карандаш и подводку, если таковые имеются. Для этого отлично подойдет ватная палочка, пропитанный средством. Будьте осторожны, чтобы не повредить слизистую оболочку!

Совет: если вы пользуетесь водостойкой косметикой, выбирайте средства со специальными этикетками, иначе есть риск, что макияж не смоется полностью.

Как смыть основу

Тональную основу также удаляют чистой ватой: смочите ее любимым средством и аккуратно протрите кожу от центра к краям лица. Не смывайте макияж сверху вниз - это может вызвать появление морщин и провисание. Помните, что средство должно подходить к вашему типу кожи - иначе лицо может пересохнуть или, наоборот, придать еще более плотное сияние.

Итак, очень важно научиться соблюдать элементарные правила снятия макияжа с лица - это можно сделать на курсах визжиста. Это поможет продлить молодость вашей кожи и сохранить ее здоровой независимо от того, сколько макияжа вы наносите в течение дня.

Наш адрес:
г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д. 187
Как проехать?Сведения об образовательной организацииСтатьи
chevron-downmenu-circle