Секреты эффектного образа: как сделать макияж в домашних условиях

Эстетичный и естественный макияж всегда будет в моде. Это тот самый гибкий вариант для отдыха, тусовок, работы или просто прогулок. Это незаметно подчеркнет ваши сильные стороны, скроет ошибки и всегда будет хорошо выглядеть. Одним словом, решение «на все случаи жизни». Поэтому правильно делать макияж должен уметь каждый!

Как подготовить кожу к макияжу

Чтобы макияж выглядел на коже более привлекательно, нужно постоянно следить за ее состоянием. Не поленитесь очистить лицо в конце дня и выбрать средство по уходу, подходящее вашему типу кожи. Пейте как можно больше воды. Помните, что качество макияжа во многом зависит от состояния вашей кожи.

Кисти для макияжа

В процессе преображения не обойдемся без специальных инструментов - кистей. Их нужно тщательно выбирать. Лучше всего выбирать кисти со специалистом, чтобы найти выгодное по всем параметрам решение. И, конечно же, не забывайте бережно относиться к своим инструментам: хорошо вымыть, просушить, хранить в специальном чехле.

Правильный тональный крем

Каждое применение косметики начинается с нанесения тонального крема на лицо. Чтобы результат получился максимально естественным, используйте светлый тоник. Оттенок должен соответствовать цвету вашей шеи. В противном случае это будет иметь «эффект маски», и ваше лицо будет резко контрастировать с вашей шеей. Нанесите консилер на возможные покраснения и кожу вокруг глаз. Таким образом вы сможете полностью сбалансировать кожу.

Как оформить брови

Хорошо оформленные брови - половина дела! Легкими штрихами заполните промежутки между волосами, сохраняя при этом естественный изгиб. Не переусердствуйте: естественность в моде. Брови должны быть на 1-2 тона светлее ваших волос. Подкорректируйте результат гелем для бровей или тушью.

Как красиво накрасить глаза

Чтобы сохранить естественность и получить взгляд более выразительным, используйте палитру естественных тонов и примените мягкий цвет к области подвижного века. Хорошо растушуйте пигмент, чтобы создать слегка заметный эффект дымки.

Ваш мейкап почти готов! Осталось только нанести на губы блеск или матовую помаду нюдовых оттенков. Создавать более сложные и интересные образы, узнать все секреты женской красоты вы сможете на курсах визажистов для начинающих в Краснодарской Школе Красоты.

Наш адрес:
г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д. 187
Как проехать?Сведения об образовательной организацииСтатьи
chevron-downmenu-circle