Как сделать маникюр в домашних условиях самостоятельно

Ухоженные руки - настоящий показатель женской красоты и аккуратности. Руки привлекают большое внимание, потому что всегда находятся в глазах. Из-за этого девушки постоянно стараются содержать ручки в порядке. В этом непростом деле маникюр - самый главный помощник для женщины. Правильный маникюр придаст вашим рукам ухоженный и здоровый вид. Но как это сделать самому, чтобы не испортить красоту, а только усилить ее?

Подготовка рук к маникюру

Подготовка ногтей и кожи к маникюру - очень важная и значимая часть обширного процесса ухода за руками. Сначала очистите ногтевую пластину от старого лака для ногтей (если есть) ватным тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака. Затем приготовьте специальную ванночку для рук для смягчения кожи: каплю йода и морской соли разведите в теплой воде, погрузите пальцы в раствор на 6-7 минут. После процедуры смочите руки мягким полотенцем и приступайте к работе с кутикулами: аккуратно перенесите кутикулу в лунку ногтя и срежьте ее, обеззаразив результат обработкой маслом какао или маслом ши.

Придаем ногтям необходимую форму

Для процедуры используйте специальную пилочку средней твердости. Определитесь, с желаемой длиной и формой, а затем попробуйте исполнить задуманное на мизинце (он наименее заметен, а в случае пренебрежения дефект практически незаметен).

Нанесите лак для ногтей

Итак, мы подготовили руки, и теперь мы можем переходить к взаимодействию с лаком.

1.Сначала покрываем ногтевую пластину специальной основой. Она разглаживает все неровности и трещинки. Подождите, пока полностью высохнет.

2.Теперь можно использовать светлый лак. Быстрым движением нанесите на центр ногтя снизу вверх. Только потом закрасьте пространство по краям. Не подходите к коже и постарайтесь максимально аккуратно прокрасить ноготь до основы.

3.После высыхания лака обработайте ногти профессиональным закрепителем, богатым витаминами и минералами. Этот процесс укрепляет ногти, предотвращает их разрыв и помогает маникюру держаться дольше.

Подробнее о секретах качественного маникюра и ухода за руками вы можете узнать на специализированных курсах по маникюру в Краснодарской Школе красоты "ProProfi".

Наш адрес:
г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д. 187
Как проехать?Сведения об образовательной организацииСтатьи
chevron-downmenu-circle