Отращивание ногтей

Именно отращиваем, а не наращиваем. Крепкие и красивые натуральные ногти прекрасно смотрятся даже без декоративного маникюра. Кроме того, вам не придется тратиться на наращивание и коррекцию.

В среднем за неделю ноготь вырастет на 2 мм. Рост замедляется из-за стресса, болезней, диеты и других проблем. Но иногда медленный рост является генетическим. Поэтому лучший способ отрастить ногти - не ускорить их рост, а обеспечить надежную защиту.

Для начала нужно отучиться пользоваться ногтями не по назначению, типа открывашек, инструментов для цепляния и т.д. Конечно, многие заметили, что квадратные ногти быстро теряют форму - их кончики закругляются. Это происходит в процессе различных мелочей, которые мы даже не замечаем, а это значит, что вы должны сводить давление на ногти к минимуму.

Правильное питание укрепляет ногти - замените фастфуд и полуфабрикаты тушеными овощами, фруктами и мясом и результаты не заставят себя ждать.

Удивительно, но физическая нагрузка тоже влияет на состояние ногтя. Ускоряет кровообращение, что положительно влияет на ногтевые пластины.

Также нужно с умом подпиливать ногти. Нельзя проводить эту процедуру на влажных ногтях. Чем слабее ноготь, тем больше у пилки должно быть единиц абразива. Профессионалы советуют избавиться от металлических напильников и использовать двусторонние бумажные напильники с покрытием.

Многие думают, что ноготь под слоем лака или акрила, например, не дышит, поэтому плохо растет. Это миф. Все питательные вещества, включая кислород, поглощаются ногтями в зоне роста. А хорошее покрытие только укрепляет ногтевую пластину.

Стойкий лак очень практичен. Но надо помнить об одном нюансе. По мере высыхания (а этот процесс занимает несколько дней, а не минут) растворитель обезвоживает ноготь. Чем чаще будет обновляться цвет, тем лучше.

Имейте в виду, что отращивание ногтей может изменить не только внешний вид ваших рук, но и ваш образ жизни в целом, и вы можете получить столько же бонусов, как подтянутый силуэт и достойные манеры.

Наш адрес:
г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д. 187
Как проехать?Сведения об образовательной организацииСтатьи
chevron-downmenu-circle