Уход за наращенными ногтями

Для длинных красивых ногтей сегодня достаточно нескольких часов с мастером. Однако наращивание ногтей требует особого ухода. Об этом и поговорим сегодня.

Конечно, безопасно отремонтировать и снять наращивание ногтей сможет только профессионал. Но что делать между посещениями салона?

Полезные советы
Вам необходимо купить специальную жидкость для снятия лака, не содержащую ацетона. Прекрасно удаляет декоративный лак, но сохраняет удлиненные ногти, какими бы они ни были: гелевыми или акриловыми.

При мытье дома и мытье посуды надевайте перчатки, даже если вы никогда этого не делали. На первый взгляд безвредные очищающие средства могут повредить ноготь. Привычка носить перчатки может сделать кое-что еще: вы защитите не только ногти, но и кожу.

Возможно, вам понадобится подпилить наращенный ноготь. И конечно из-за таких мелочей вряд ли вы пойдете к мастеру. Вы можете подпилить его сами. Все, что вам нужно сделать, это купить пилочку, специально предназначенную для наращенных ногтей.

Конечно, искусственные ногти - это не натуральные, но проверять их прочность не стоит. Обычно удлиненная пластина, прикрепленная к родной, бывает очень прочной. Так что натуральные ногти могут пострадать и от искусственных.

Защитите ногти от экстремальных температур. Всегда надевайте перчатки на улице. Если вы посещаете спа или сауну, дайте ногтям немного «привыкнуть» к жару и только потом отправляйтесь в баню.

У некоторых людей кутикулы растут очень быстро. Как их почистить, не повредив наращивание ногтей? Все очень просто: вместо щипцов нужно использовать специальное средство. После нанесения кутикула размягчается, и ее можно легко вытолкнуть деревянной палочкой.

Натуральным ногтям под искусственной пластиной непросто. Поэтому их нужно ежедневно кормить специальными маслами для маникюра.

Не удаляйте ногти самостоятельно, даже если они надоели или плохо выглядят. Самостоятельное снятие может серьезно повредить натуральные ногти, и на заживление и восстановление потребуется много времени.

Наш адрес:
г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д. 187
Как проехать?Сведения об образовательной организацииСтатьи
chevron-downmenu-circle