Как правильно подстричь кончики самостоятельно

Красивые, хорошо ухоженные волосы - гордость каждой женщины, но секущиеся кончики, это реальная проблемы для многих женщин. Представительницы слабого пола всегда мечтают чтобы их волосы вызывали восхищение, были приятными на ощупь, шелковистые и гладкие. Чтобы волосы выглядели здоровыми и красивыми, необходимо подстригать кончики не реже, чем раз в шесть месяцев, но лучше чаще. Если вы не хотите платить за такую простую услугу, вы можете узнать, как правильно стричь кончики волос самой себе. Для этого вам нужно знать несколько простых правил.

Все необходимое для стрижки


Если вы решили подстричься дома, нужно знать, что иметь под рукой:

  • Ножницы (есть именно для стрижки волос, доступны в специализированных магазинах)
  • Зеркало
  • Расчески с редкими зубцами
  • Заколки
  • Пульверизатор


Советы по стрижке


Стригите только влажные волосы
Помните, что после высыхания волосы станут более короткими
Определите для себя, насколько вы хотите отрезаете длину, и отрежьте ее от каждой пряди
Темные волосы лучше всего подстригать на светлом фоне, и наоборот
Чтобы определить длину стрижки, завейте волосы в жгут, а распушившуюся часть нужно удалить
Держите ножницы параллельно полу

Эти простые правила помогут избежать ошибок при стрижке, которые впоследствии очень сложно исправить.

Техника стрижки


Для начала нужно вымыть волосы и хорошо высушить их полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Очень хорошо расчешите волосы, чтобы они не завивались. Разделите прядь волос и приколите ее к макушке. Начинайте стричь с левой стороны. Возьмите прядь волос между средним и указательным пальцами, отведите их назад и переместите пальцы туда, где хотите стричь.
Режьте кончики волос как можно ровнее. Снимите нижние подстриженные пряди с одной стороны. Далее нужно сделать равное деление и повторить предыдущие действия. Так что проработайте каждую секцию по всей голове. В конце стрижки расчешите волосы и посмотрите, все ли вышло ровно.

Девушкам с густыми, пышными волосами будет сложно подстричься, поэтому лучше попросить кого-нибудь подстричь их или сходить в парикмахерскую. Если вы действительно уверены в своих силах и результатах, тогда самостоятельно стригите кончики волос.

Если вы не уверены, удастся ли вам сделать красивую стрижку, но к парикмахеру ходить вы устали, тогда вы можете пройти курсы стрижек, после которых вы не только легко подрежете кончики, но и сделаете разнообразные стрижки разной длины.

Наш адрес:
г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д. 187
Как проехать?Сведения об образовательной организацииСтатьи
chevron-downmenu-circle