Как ухаживать за кудрявыми волосами

Многие мечтают о кудрях, но мало кто знает, сколько усилий нужно, чтобы держать их в форме. Мы изучили особенности кудрявых волос и выбрали несколько методов, которые являются неотъемлемой частью ухода за кудрявыми волосами.

Сначала поговорим о структуре кудрявых волос.
Кудрявые волосы существенно отличаются по структуре от прямых - чешуйки распущенные и неровные. В результате кудрявые волосы ломаются, завиваются и сохнут. Поэтому вьющиеся волосы следует полностью увлажнять.

Основные средства ухода за вьющимися волосами:

Шампунь без сульфатов

Сульфатные шампуни, содержащие сульфаты, лучше всего подходят людям с прямыми жирными волосами. Если вы нанесете эти шампуни на вьющиеся волосы, вы рискуете превратиться в льва. Это связано с тем, что сульфаты удаляют с волос натуральные масла и влагу. Выбирайте шампунь без сульфатов, чтобы волосы не завивались.

Кондиционер

Девочек с вьющимися волосами без кондиционера нигде не найти. Он помогает превратить аморфные прически в гладкие ровные локоны. Кроме того, Лоррейн Месси, автор книги Curly Girl: The Handbook, изобрела новый метод мытья головы без шампуня: Co-Wash. Его суть - мыть волосы бальзамом, не содержащим силиконов и спиртов.

Этот метод мытья головы может занять несколько недель, чтобы волосы приспособились. Но с помощью «ковошинга» можно оживить истощенные и безжизненные волосы.

Крем

Несмываемые кремы или кондиционеры часто используются между мытьем головы. Они позволяют придать волосам дополнительную влажность и мягкие локоны, не утяжеляя их. Их также можно использовать как альтернативу термозащите и наносить как на сухие, так и на слегка влажные волосы.

Маска

Для того, чтобы сохранить локоны, помимо ежедневного ухода за волосами вам понадобится еще и еженедельный уход. А глубокие маски или бальзамы, которые легко проникают в волосы, отлично справляются с этой задачей. Такой уход позволяет волосам вернуть первоначальную эластичность и послушность.

Стрижка волос

Треснувшие и поврежденные концы всегда выглядят ужасно, и их гораздо легче заметить на вьющихся волосах. Поэтому обновлять прическу необходимо каждые 3-4 месяца. К сожалению, большинство мастеров своего дела некомпетентны - злоупотребляют любимой бритвой и филировкой, а с локонами это совершенно нельзя делать.

Правильную стрижку на вьющиеся волосы нужно делать на сухие волосы, чтобы понимать, как будет выглядеть прическа.

Вот несколько основных способов сделать ваши локоны аккуратнее и красивее. Еще больше лайфхаков, профессиональных секретов и навыков вы сможете узнать на парикмахерских курсах в нашей Школе красоты.

Наш адрес:
г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д. 187
Как проехать?Сведения об образовательной организацииСтатьи
chevron-downmenu-circle